20:40
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В этом году в РФ может закрыться четверть малого и среднего бизнеса
В этом году в РФ может закры...
Подписка на рассылку

В этом году в РФ может закрыться четверть малого и среднего бизнеса

19 января 2022
2540
1 мин.
В этом году в РФ может закрыться четверть малого и среднего бизнеса

Если в нынешнем году экономическая ситуация в стране не улучшится или же вообще – ухудшится, то закрыться может около 26 процентов малого и среднего предпринимательства. Такой вывод сделали аналитики, основываясь на результатах проведённого в декабре опроса в рамках индекса деловой активности МСБ в РФ.
 
Как отмечается, всего авторы исследования задействовали в нём 1,8 тысячи российских граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью. О выводах специалистов информируют сотрудники газеты «Известия». Они ссылаются на исследовательскую работу, проведённую агентством Magram Market Research и «Опорой России».
 
Согласно результатам опроса, то, что их бизнес закроется в нынешнем году в случае если текущая экономическая ситуация станет хуже, допустили 19 процентов респондентов, а если экономическая ситуация останется на нынешнем уровне – 7 процентов. Что касается аналогичного исследования, проводившегося годом ранее, соответствующие ответы были такими: 17 процентов и 10 процентов. В 2019-м закрытие собственного дела допустили 32 процента задействованных в исследовании российских бизнесменов.
 
В рамках нового исследования возможность прекращения предпринимательской деятельности в нынешнем году отвергли 74 процента опрошенных специалистами граждан.
 
Ранее аналитик Алексей Гальцев сообщил, что в этом году в Российской Федерации аренда жилья может стать выгоднее ипотеки.

Раздел:
Источник фото:
phere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112695878
Умерли за год
14296760
Родились за год
35172560