01:25
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Ярославле на средства РФС построят региональный центр футбола

25 ноября 2021
5172
2 мин.
3
В Ярославле на средства РФС построят региональный центр футбола

В Ярославле пресс-служба правительства субъекта федерации проинформировала о планах строительства регионального центра футбола. Средства на реализацию проекта выделит Российский футбольный союз (РФС).

Возведение спортивного объекта будет вестись в Красноперекопском районе в пределах Петропавловского парка региональной столицы. Под строительство выделена территория старого футбольного поля с беговыми дорожками. Все объекты на будущей строительной площадке уже снесены. Кроме того, специалисты провели археологические исследования. После этого власти и РФС согласовали технический проект, сформировав условия задания.

Согласно документации, на территории расположат два футбольных поля с искусственным покрытием. Обе площадки получат подогрев, что позволит их эксплуатировать в зимний период. Для этого создадут систему освещения. Также региональный центр футбола получит всю необходимую инфраструктуру для эффективного использования. Там построят здание, в котором разместят кабинеты для методических занятий, физиотерапии и восстановления. Также в здании предусмотрены раздевалки, тренерские комнаты и тренажерный зал.

Временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Михаил Евраев высказал благодарность РФС за поддержку при реализации проекта, а также за инвестирование в строительство. Он отметил, что для субъекта федерации это важное строительство, поскольку оно является пилотным. Власти хотят дать возможность юным спортсменам тренироваться и достигать высоких результатов в футболе. Успехи напрямую связаны с уровнем спортивной школы. В связи с этим регион будет развивать данный вид спорта, создав центр подготовки футболистов на базе клуба "Шинник".

Ранее сообщалось, что в Рыбинске построят ледовую арену за 268 миллионов рублей. Об этом рассказала заместитель мэра по социальным вопросам Наталья Шульдина.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель главы администрации по социальным вопросам
1 место
Губернатор Ярославской области
2 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118920503
Умерли за год
18559685
Родились за год
45660110