13:45
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области обсудили прогноз социально-экономического развития
В Ярославской области обсуди...
Подписка на рассылку

В Ярославской области обсудили прогноз социально-экономического развития

12 октября 2021
3133
1 мин.
5
В Ярославской области обсудили прогноз социально-экономического развития

В Ярославской области депутаты Облдумы собрались ради обсуждения прогноза социально-экономического развития. Доклад представил возглавляющий Департамент финансов Алексей Долгов.

Базовыми принцами решено оставить сбалансированность бюджета, решение текущих задач и выполнение поручений президента Владимира Путина. В первую очередь нужно вернуться к допандемийным показателям. Рост экономики с начала года составил 103,5%. Промышленность увеличила объемы производства на 5,7%.

Депутаты обсудили меры поддержки бизнеса, финансирование инфраструктурных проектов, борьбу с пандемией, выделение дополнительных средств на программы, способствующие привлечению инвесторов. Не менее 400 млн рублей решено направить на развитие инновационной экономики и промышленности. Не исключено, что налоговый режим продлится до 2024 года.

Председатель Облдумы Михаил Боровицкий, рассказал, что в этом году из-за погодных условий аграрии столкнулись с рядом сложностей. На фоне роста стоимости удобрений и кормов важно оказать им поддержку. Вице-спикер Николай Александрычев отметил необходимость разработать меры помощи компаниям, вкладывающим в промышленность.

Персоны3 и Компании2 в новости

Заместитель Председателя Ярославской областной Думы
1 место
Заместитель Председателя Правительства области
2 место
Председатель Ярославской областной думы
3 место
Раздел:
Источник фото:
piqsels.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112627403
Умерли за год
14249865
Родились за год
35057190