03:27
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области проекты сохранения культурного наследия получат господдержку
В Ярославской области проект...
Подписка на рассылку

В Ярославской области проекты сохранения культурного наследия получат господдержку

4 октября 2021
3151
2 мин.
3
В Ярославской области проекты сохранения культурного наследия получат господдержку

В Ярославской области состоялся парламентский форум "Историко-культурное наследие России", ставший площадкой для обсуждения насущных проблем данной сферы. По его итогам региональные власти приняли решение оказать поддержку проектам культурного наследия.

В ходе мероприятия участники смогли обсудить важные практические вопросы, решение которых позволит улучшить ситуацию с развитием культурного наследия в Ярославской области. Власти выразили готовность оказать господдержку, направленную на устранение существующих проблем в сфере. Одна из программ, разрабатываемых с этой целью, – это "Земский работник культуры". В настоящий момент в сельской местности ощущается существенный дефицит работников культуры. Федеральные власти готовы оказать необходимую бюджетную поддержку для решения проблемы.

Прилагают усилия в этом направлении и в руководстве Ярославской области, о чём проинформировала региональный сенатор Наталья Косихина. По её словам, губернатор Дмитрий Миронов лично контролирует эту тему. В субъекте федерации сохранение культурного наследия осуществляется в первую очередь по туристической отрасли. Власти взаимодействуют с ЮНЕСКО, разрабатывая туристические маршруты, затрагивающие многие сферы. Путешественники могут познакомиться с бытом и историей Ярославской области, например, узнать о её гастрономических особенностях. Такие туры имеют несколько уровней и рассчитаны на любой потребительский запрос, как в плане информативности, так и стоимости.

Власти в ходе форума определили, какие культурные сферы нуждаются в поддержке, и ознакомились с готовыми к сегодняшнему дню проектами, направленными на решение проблем. Были выбраны наиболее эффективные предложения, на реализацию которых выделят средства их Федерального бюджета.

Ранее сообщалось, что в Ярославской области на 96 миллионов рублей увеличили компенсации сельхозпроизводителям. Об этом рассказал председатель региональной Думы Михаил Боровицкий.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112763033
Умерли за год
14342751
Родились за год
35285706