23:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославский судостроительный завод спустил на воду судно по заказу Минобороны России
Ярославский судостроительный...
Подписка на рассылку

Ярославский судостроительный завод спустил на воду судно по заказу Минобороны России

3 августа 2021
2962
1 мин.
3
Ярославский судостроительный завод спустил на воду судно по заказу Минобороны России

В понедельник Ярославским судостроительным заводом был спущен на воду дноуглубительный несамоходный земснаряд проекта RDB 66.42М, разработанный в соответствии с государственным контрактом с Минобороны страны. Сведения предоставила пресс-служба облправительства.
 
Как отмечается, судно получило грунтовой насос и будет транспортировать грунты со дна водоёмов по плавучему пультопроводу для намыва дамб, углубления каналов и фарватеров. Что касается его длины, она превышает отметку в 65 метров, ширина достигает 12 метров, а высота составляет 3,4 метра. Объём водоизмещения - 900 тонн.
 
Также сообщается, что по заказу вышеупомянутого федерального ведомства предприятие выпустит ещё 2 аналогичных суда.
 
Стоит отметить, предприятие, о котором идёт речь, было основано 101 год назад. На сегодняшний день на его площадках трудятся свыше семи сотен граждан.

Между тем ранее возглавляющий управление городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский рассказал о планах властей расширить городской парк троллейбусов.

Раздел:
Источник фото:
youtube

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119617463
Умерли за год
19036997
Родились за год
46834382