Ярославский бизнес портал
Дата печати: 20.01.2026 15:14
Дата публикации: 08.06.2021 04:35

Миронов: Соглашения на ПМЭФ дадут толчок экономике Ярославской области

Заключенные на ПМЭФ соглашения дадут толчок развитию экономики Ярославской области. Итоги форума подвел губернатор Дмитрий Миронов.
Миронов: Соглашения на ПМЭФ дадут толчок экономике Ярославской области

Заключенные на ПМЭФ соглашения дадут толчок развитию экономики Ярославской области. Итоги форума подвел губернатор Дмитрий Миронов.

За два дня правительство подписало инвестиционные соглашения на 30 млрд рублей. В рамках обозначенных проектов создадут 4000 рабочих мест. В прошлом году ПМЭФ отменили из-за пандемии, но в этом году провели в офлайн-формате ради восстановления экономики после кризиса. Площадка дала региону возможность найти новые механизмы повышения предпринимательской активности за счет открытия производств и внедрения современных технологий.

В рамках подписанных контрактов планируется вложить 9 млрд рублей в производство цельнометаллокордных шин и строительство энергетического комплекса. КамАЗ откроет завод по выпуску лебедок. Фабрика лекарств против орфанных болезней оценена в 2,3 млрд рублей.

«[cite=84]Эти и другие контракты помогут развивать нашу экономику. Проделанная на ПМЭФ работа вызывает одобрение[/cite]», - добавил Миронов.

 

Теги: экономика инвестиции контракт ПМЭФ
Источник: //global76.ru/news/id/4819
Ярославский бизнес портал - Глобал76.ру - Ярославский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания ярославских деловых людей.