12:17
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Миронов: Соглашения на ПМЭФ дадут толчок экономике Ярославской области

8 июня 2021
8211
1 мин.
3
Миронов: Соглашения на ПМЭФ дадут толчок экономике Ярославской области

Заключенные на ПМЭФ соглашения дадут толчок развитию экономики Ярославской области. Итоги форума подвел губернатор Дмитрий Миронов.

За два дня правительство подписало инвестиционные соглашения на 30 млрд рублей. В рамках обозначенных проектов создадут 4000 рабочих мест. В прошлом году ПМЭФ отменили из-за пандемии, но в этом году провели в офлайн-формате ради восстановления экономики после кризиса. Площадка дала региону возможность найти новые механизмы повышения предпринимательской активности за счет открытия производств и внедрения современных технологий.

В рамках подписанных контрактов планируется вложить 9 млрд рублей в производство цельнометаллокордных шин и строительство энергетического комплекса. КамАЗ откроет завод по выпуску лебедок. Фабрика лекарств против орфанных болезней оценена в 2,3 млрд рублей.

«Эти и другие контракты помогут развивать нашу экономику. Проделанная на ПМЭФ работа вызывает одобрение», - добавил Миронов.

 

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Ярославской области
1 место
КамАЗ
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112850483
Умерли за год
14402641
Родились за год
35433046