01:08
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области наладят производство органического козьего молока и сыра
В Ярославской области наладя...
Подписка на рассылку

В Ярославской области наладят производство органического козьего молока и сыра

29 апреля 2021
2823
1 мин.
1
В Ярославской области наладят производство органического козьего молока и сыра

На расположенном на территории региона племзаводе «Авангард» появилось поголовье тоггенбургских племенных коз. Он были куплены в Австрии компанией «АгриВолга».
 
На сегодняшний день насчитывается около 150-ти самок и 9 самцов. Вышеупомянутая порода коз славится большими удоями. В феврале следующего года племзавод планирует наладить производство органического козьего молока. Продукция получит название «Углече Поле». В дальнейших планах предприятия – наладить выпуск мягкого козьего сыра, тем самым открыв для себя новые направления деятельности.
 
По словам возглавляющей вышеуказанную компанию Елены Яшаевой, в ближайшей перспективе поголовье стада намерены увеличить до трёх сотен голов, а объём удоев – от 500 до 1 000 литров молока в день.

Компании1 в новости

АгриВолга
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117967298
Умерли за год
17906884
Родились за год
44054104