19:14
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В этом году в Ярославской области достроят 7 проблемных домов

26 марта 2021
4627
1 мин.
5
В этом году в Ярославской области достроят 7 проблемных домов

В текущем году в регионе планируется достройка 7-ми считающихся проблемными домов. По словам экспертов, с 2016 года в Ярославской области решили вопросы по более чем 5 тысячам обманутых участников долевого строительства.
 
«На этот год и на следующий у нас осталось всего лишь 18 многоквартирных домов», – проинформировал Роман Слонин, являющийся депутатом Ярославской облдумы.
 
О том, что масштаб соответствующей проблемы уменьшился, заявил и депутат Виктор Волончунас. «Эффективность данной работы повысилась, поскольку был создан фонд поддержки государственного уровня, появилась более чёткая практика достройки», – пояснил он.
 
В виде компенсаций гражданам предоставляли также выплаты либо квартиры в других домах. «На это было привлечено денежных средств в размере, превышающем отметку в 1 миллиард рублей», – отметил возглавляющий региональный департамент строительства Виктор Жучков.

Персоны3 и Компании2 в новости

Директор департамента строительства Ярославской области
2 место
Заместитель председателя областной Думы, экс-мэр Ярославля
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112681688
Умерли за год
14287042
Родились за год
35148652