23:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области увеличилась стоимость продуктов питания
В Ярославской области увелич...
Подписка на рассылку

В Ярославской области увеличилась стоимость продуктов питания

31 января 2021
2852
1 мин.
2
В Ярославской области увеличилась стоимость продуктов питания

В субъекте федерации зафиксировано подорожание пищевых продуктов. Эта тема сейчас широко освещается пользователями социальных сетей. С официальной статистикой ознакомились журналисты.
 
Как выяснилось, более всего увеличились ценники таких продуктов питания, как фрукты и овощи. Конкретнее – речь идёт о яблоках, винограде, огурцах, помидорах, картофеле, моркови. Увеличилась также стоимость яиц, шоколада, карамели, макаронных изделий. Несколько меньше подорожали мясная и молочная продукция. Сахар же, крупы и кофе, наоборот, подешевели.
 
Если говорить о непродовольственных товарах, специалисты рекомендуют повременить с покупкой таких вещей, как смартфон, украшения, посуда, мебель.
 
Между тем ранее возглавляющий Департамент строительства Виктор Жучков сообщил о том, что в Ярославской области на жилищное строительство направят денежные средства в размере 2 300 000 000 рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор департамента строительства Ярославской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117951788
Умерли за год
17896262
Родились за год
44027972