09:55
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В этом году в Ярославской области откроют 5 детских садов

13 января 2021
4197
1 мин.
2
В этом году в Ярославской области откроют 5 детских садов

На этот год в регионе запланированы к открытию 5 дошкольных учреждений. Речь идёт как о детсадах, так и о яслях. Это стало возможным благодаря реализации таких национальных проектов, как «Жильё и городская среда» и «Демография».
 
Соответствующие сведения предоставила пресс-служба облправительства. Как уточняется, 2 детсада будут построены во Фрунзенском районе региональной столицы. Каждое из этих дошкольных учреждений сможет принять по 220 ребят. Строители возведут 3-этажные здания по одному и тому же проекту.
 
Кроме того, в этом году будут достроены 2 дошкольных учреждения на территории города Рыбинск. На сегодняшний день степень готовности этих объекты уже достаточно высокая. В детсаду на ул. Новоселов будет размещено 12 групп для 240 малышей. Ясли расположены на ул. Куйбышева. Они рассчитаны на 40 ребят, возраст которых находится в диапазоне 1,5 – 3 года.
 
Другие ясли, на 5 групп, появятся в населённом пункте Кузнечиха. Там строительные работы осуществляются с опережением графика.
 
Между тем ранее Дмитрий Миронов сообщил о скором старте в регионе II этапа Кубка мира по фристайлу.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Ярославской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117816653
Умерли за год
17803715
Родились за год
43800290