13:58
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области состоится зимний фестиваль воздухоплавания
В Ярославской области состои...
Подписка на рассылку

В Ярославской области состоится зимний фестиваль воздухоплавания

5 января 2021
4995
1 мин.
3
В Ярославской области состоится зимний фестиваль воздухоплавания

На территории региона к проведению в день Рождества запланировано очередное интересное и яркое событие. Речь идёт о фестивале воздухоплавания под названием «Яблоки на снегу».
 
Площадкой для проведения мероприятия станет город Переславль-Залесский. Управлять аэростатами будут пилоты из различных регионов страны. В планах – поднять в небо яркие шары в количестве 7-ми единиц.
 
Максим Авдеев, занимающий должность заместителя председателя облправительства, назвал летний фестиваль воздухоплавания, именуемый «Золотым кольцом России», визитной карточкой ярославского региона. «В ушедшем году, вопреки коронавирусной пандемии, данное празднество состоялось в 19-й раз. Зимний же фестиваль, который называется «Яблоки на снегу», ещё довольно молодой. В нынешнем году это мероприятие проведут во второй раз. Однако оно уже успело привлечь внимание большого числа зрителей», – рассказал чиновник.
 
Программой вышеупомянутого фестиваля предусматриваются свободные полёты над городом и привязанные подъёмы на тепловом аэростате.
 
Ранее губернатор субъекта федерации Дмитрий Миронов поздравил граждан с наступившим годом.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Ярославской области
1 место
Бывший губернатор Ярославской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
youtube

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112867148
Умерли за год
14414054
Родились за год
35461124