22:43
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области детские дома получат живые ёлки и новогодние подарки
В Ярославской области детски...
Подписка на рассылку

В Ярославской области детские дома получат живые ёлки и новогодние подарки

23 декабря 2020
3474
1 мин.
2
В Ярославской области детские дома получат живые ёлки и новогодние подарки

В Ярославской области в этом году продолжат традицию и доставят в детские дома живые ёлки и новогодние подарки. Деревья уже начали поступать в государственные учреждения.

В Ярославской области стартовала ежегодная акция "Ёлка в подарок". О том, как она организовывается, рассказал Николай Савельев, директор департамента лесного хозяйства. "Детские дома получат живые ёлки от арендаторов лесных участков и лесничеств. Деревья направляются в учреждения, где на протяжении долгого периода живут дети. Также все воспитанники заведений получат сладкие подарки", - отметил он. Ежегодно в их числе оказывается до 300 малышей. Недавно очередное новогоднее растение доставили в Ростовский район региона, в Петровский детский дом. Об этот рассказала директор учреждения Елена Кузьмичева.

"Это событие для воспитанников является ярким. Мы начинаем подготовку к празднованию за несколько недель до 31 числа. Прежде ведётся обсуждение, куда следует поставить новогоднюю ёлку, а после - как это лучше сделать. Кроме того, мы своими руками делаем украшения для дерева. Во время поведения этих акций дети получают дополнительные знания о лесе и многом другом", - рассказала она.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор департамента лесного хозяйства - главный государственный лесной инспектор Ярославской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
freeimg.ru

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119368973
Умерли за год
18866819
Родились за год
46415714