01:07
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области коммунальные услуги подорожают на 5,4%
В Ярославской области коммун...
Подписка на рассылку

В Ярославской области коммунальные услуги подорожают на 5,4%

9 декабря 2020
4389
1 мин.
3
В Ярославской области коммунальные услуги подорожают на 5,4%

В Ярославской области коммунальные услуги со следующего года подорожают на 5,4%. Рост тарифов утвердил губернатор Дмитрий Миронов.

В октябре правительство РФ утвердило предельную стоимость услуг ЖКХ. За регионами сохранили право устанавливать тарифы самостоятельно. Индекс для Ярославской области составил 3,4%, еще 2% были добавлено благодаря принятой ранее норме.

«Решение о росте коммунальных цен принято. В среднем по региону счета вырастут на 3,4%, но где-то расценки окажутся выше или ниже этой планки. Максимальное повышение составит 5,4%. Новые счета граждане начнут получать в июле», - рассказала Мария Сачкова, возглавляющая Департамент ЖКХ.

Персоны2 и Компании1 в новости

И.о. директора департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, заместитель директора департамента – председатель комитета регулирования тарифов и цен
1 место
Бывший губернатор Ярославской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112739933
Умерли за год
14326931
Родились за год
35246786