05:26
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
С территории лесного фонда Ярославской области вывезено около 870 кубометров мусора
С территории лесного фонда Я...
Подписка на рассылку

С территории лесного фонда Ярославской области вывезено около 870 кубометров мусора

1 ноября 2020
3488
2 мин.
4
С территории лесного фонда Ярославской области вывезено около 870 кубометров мусора

На территории Переславского и Пречистенского лесных хозяйств региона, а также около горбольницы, были проведены мероприятия, в рамках которых очищалась от мусора лесополоса. В целом на этот раз было вывезено порядка 20-ти кубических метров отходов человеческой деятельности.
 
Мероприятия, о которых идёт речь, прошли в соответствии с национальным проектом под названием «Экология». Мусор убирался силами сотрудников лесных хозяйств и лесной охраны. По словам зампредседателя облправительства Романа Колесова, данная акция активно поддерживается органами самоуправления, учебными заведениями, частными предпринимателями, арендаторами леса и просто неравнодушными гражданами, благодаря чему существенно увеличивается площадь очищаемых от мусора территорий. Уборка, в свою очередь, повышает уровень природной безопасности Ярославской области и способствует сохранению природных ресурсов. «Кроме того, каждый из участников этой акции был вовлечён в процесс по формированию здравого отношения к окружающему миру», – проинформировал чиновник.
  
Традиционно проведение акции, в рамках которой лесополосы очищаются от мусора, начинается в субъекте федерации с конца весны и продолжается вплоть до поздней осени. Подробную информацию о местах организации данных мероприятий публикуют на веб-портале областного Департамента лесного хозяйства.
 
«Цель ликвидации незаконных свалок с территории, принадлежащей лесному фонду, заключается в том, чтобы для роста растений были обеспечены нормальные условия. Помимо этого, данный труд очень важен для обеспечения в зелёной зоне пожаробезопасности», – пояснил Николай Савельев, занимающий в указанном департаменте должность руководителя.

Персоны2 и Компании2 в новости

Директор департамента лесного хозяйства - главный государственный лесной инспектор Ярославской области
1 место
Бывший заместитель Председателя Правительства Ярославской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112782668
Умерли за год
14356198
Родились за год
35318788