03:41
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле нарушителей масочного режима могут перестать пускать в автобусы
В Ярославле нарушителей масо...
Подписка на рассылку

В Ярославле нарушителей масочного режима могут перестать пускать в автобусы

30 октября 2020
3269
1 мин.
2
В Ярославле нарушителей масочного режима могут перестать пускать в автобусы

В региональной столице планируют прекратить оказание некоторых услуг гражданам, игнорирующим масочный режим. К примеру, они не смогут приобрести билеты на междугородный автобус либо их не пустят в маршрутку. Такая идея прозвучала из уст руководителя облдепартамента транспорта Анатолия Бойко.
 
«Для того чтобы граждане стали более ответственными и дисциплинированными, нами прорабатывается вопрос касательно запрета посещать автостанции, автовокзалы и общественный транспорт, если нет средств индивидуальной защиты. То же самое относится к продаже билетов не соблюдающим масочный режим», – рассказал чиновник.
 
Анатолий Бойко также отметил, что пассажиры, не заботящимся о собственной безопасности и таковой окружающих их людей, пока ограничиваются предупреждениями. Однако в дальнейшем ситуация изменится – сотрудники полиции станут составлять в отношении нарушителей масочного режима протоколы.
 
Стоит напомнить, в региональной столице начали более активно проверять соблюдение горожанами обязательного масочного режима, действующего во время пандемии «уханьского» вируса. Более всего рейдов осуществляется в общественном транспорте и на вокзалах. На днях же проверяющие, представляющие региональный департамент транспорта, прошлись по междугородным и пригородным автобусам, подготавливавшимся к отправлению со станций.

Персоны1 и Компании1 в новости

И.о. директора Департамента транспорта
1 место

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117992543
Умерли за год
17924173
Родились за год
44096638