00:16
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Дмитрий Миронов рассказал о старте производства в Тутаеве мощных двигателей, не имеющих аналогов в РФ
Дмитрий Миронов рассказал о ...
Подписка на рассылку

Дмитрий Миронов рассказал о старте производства в Тутаеве мощных двигателей, не имеющих аналогов в РФ

6 сентября 2020
3622
2 мин.
3
Дмитрий Миронов рассказал о старте производства в Тутаеве мощных двигателей, не имеющих аналогов в РФ

Резидентом ТОР «Тутаев» - компанией «КамАЗ Вейчай» - запущено серийное производство газовых и диздвигателей. Инвестпроект воплощается в жизнь в соответствии с соглашением, заключенным в рамках Петербургского международного экономфорума в предыдущем году, участником мероприятия был и руководитель субъекта федерации Дмитрий Миронов.
 
По словам губернатора, данный проект является масштабным, а сумма денежных средств, которые поэтапно запланировали вложить в его реализацию, составляет порядка 500 миллионов рублей.
 
«Производимые двигатели будут иметь большую мощность, не менее 1,8 тысячи киловатт. На сегодняшний день подобных устройств на отечественном рынке не существует – все дизели, мощность которых превышает отметку в 530 киловатт, закупаются за границей. Вот поэтому новое производство даст конкурентное преимущество, а также поспособствует тому, чтобы развивалось импортозамещение, а это, в свою очередь, – одна из базовых госзадач. В данном городе появился новый экономический резидент, регион же снова подтвердил свой статус как один из основных центров двигателестроения в стране», – рассказал Дмитрий Миронов.
 
Предыдущей осенью компания «КамАЗ Вейчай» была включена федеральным Минэкономразвития в перечень резидентов территории опережающего развития «Тутаев». «Благодаря этому инвестор сможет воспользоваться мерами государственной поддержки. Речь идёт о получении налоговых и неналоговых льготы», – проинформировал Максим Авдеев, занимающий в правительстве субъекта федерации должность заместителя председателя.
 
На площадках Тутаевского моторного предприятия компания «КамАЗ Вейчай» организовала производство полного цикла. Продукция будет применяться в судах, локомотивах, дизельных и газовых электрогенераторах, в большегрузной спецтехнике. В планах – выпуск до конца текущего года двух десятков двигателей.
 
В данный проект уже были вложены денежные средства в размере более чем 100 000 000 рублей. Появятся 144 рабочих места, тогда как уже сегодня на производстве задействованы более чем 50 человек.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Ярославской области
1 место
Бывший губернатор Ярославской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117958718
Умерли за год
17901008
Родились за год
44039648