05:27
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле опровергли фейки об особом режиме обучения в школах из-за коронавируса
В Ярославле опровергли фейки...
Подписка на рассылку

В Ярославле опровергли фейки об особом режиме обучения в школах из-за коронавируса

15 августа 2020
3946
1 мин.
1
В Ярославле опровергли фейки об особом режиме обучения в школах из-за коронавируса

В Ярославле в родительской среде обсуждаются многочисленные фейки об особом режиме обучения в школах. Немало граждан считает, что из-за коронавируса дети начнут учиться позже, чем обычно, и многие уроки будут преподаваться на дому.

В 2020 году учебный год заканчивался в режиме дистанционного обучения. Педагогам и учителям пришлось приспосабливаться к непростым условиям. Дети получали образование при помощи социальных сетей и гаджетов, что было связано со множеством неудобств.

Вскоре ребята снова начнут учиться, и в школах их готовятся принять в срок - 1 сентября. Традиционные линейки также не отменяются. Тем не менее, в Ярославле многие до сих пор в это не верят, предпочитая доверять слухам. В связи с этим директор департамента образования Ярославской области опровергла фейки. "Процесс обучения будет стандартным, кроме некоторых моментов, вызванных эпидемиологической обстановкой. Ежедневно каждому ребёнку будут замерять температуру. В школах появятся антисептики для рук. Кроме того, я прошу родителей пристально наблюдать за состоянием здоровья детей. В случае обнаружения первых симптомов заболевания необходимо обращаться к врачу", - отметила Ирина Лобода.

Главные родительские опасения связаны с началом второй волны коронавируса. Многие предполагают, что она начнётся в ближайшие недели, а потому старт учебного года сдвинут на три недели - к 21 сентября. На самом деле таких планов нет. Учителя готовятся начать работу. В конце месяца пройдут профильные совещания, на которых педагогам объяснят, как будет осуществляться учебный процесс.

Персоны 1 в новости

Директор департамента образования Ярославской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117772433
Умерли за год
17773431
Родились за год
43725786