18:10
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области ведутся восстановительные работы на 26 объектах культурного наследия
В Ярославской области ведутс...
Подписка на рассылку

В Ярославской области ведутся восстановительные работы на 26 объектах культурного наследия

13 августа 2020
3461
1 мин.
2
В Ярославской области ведутся восстановительные работы на 26 объектах культурного наследия

В Ярославской области правительство участвует в восстановлении культурного наследия региона. В настоящий момент проводятся соответствующие работы на 26 таких объектах.

Об осуществляемых мероприятиях рассказал Роман Колесов. "В течение 3,5 лет мы проводим работы во выявлению исторических и культурных памятников и принимаем меры по их сохранению. Инициативы, реализуемые нами, встречают федеральную поддержку, и благодаря этому мы получаем необходимое финансирование. За два прошедших года из бюджета поступило 783 миллиона рублей, а в текущем году предусмотрены траты на уровне 300 миллионов. Эти деньги выделяются по программе "Развитие культуры и туризма". Уже выявлены 26 объектов культурного наследия, на которых начались работы", - заявил заместитель председателя правительства субъекта федерации. Чиновник назвал основные из них. Речь идёт, в первую очередь, о храмовых сооружениях и старинных церквях, имеющихся в регионе.

Отмечается, в зависимости от объекта, проводится разный вид работ. Где-то они проектно-изыскательские и реставрационные, а другие строения требуют противоаварийных мероприятий. Иногда же необходимо разработать план по приспособлению объекта для современного использования. За исполнением задач следят специалисты по авторскому надзору, а работы не начинаются, пока не будет выдано соответствующее разрешение. С начала 2020 года ведомство уже подготовило 49 таковых, а также выдало 56 технических заданий. На данный момент активно ведутся работы на объекте "Дом призрения ближнего", расположенном в столице региона.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший заместитель Председателя Правительства Ярославской области
1 место

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119086328
Умерли за год
18673250
Родились за год
45939500