10:00
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Дмитрий Миронов: «600 комплектов для подключения к школьной цифровой платформе будут переданы в районы области»

30 июля 2020
3680
3 мин.
4
Дмитрий Миронов: «600 комплектов для подключения к школьной цифровой платформе будут переданы в районы области»

Соглашение о внедрении в школах региона инновационных образовательных технологий 30 июля подписали губернатор Дмитрий Миронов и первый заместитель председателя правления ПАО «Сбербанк России» Александр Ведяхин. Это стало возможным благодаря ранее достигнутым договоренностям между главой региона и председателем правления ПАО «Сбербанк России» Германом Грефом.

Документом предусмотрена безвозмездная передача школам области 600 комплектов для дистанционного обучения. Специальное оборудование позволит осваивать предметы в рамках учебной программы, а также углубленно на школьной цифровой платформе. Этот ресурс по поручению Президента России Владимира Путина и при поддержке Министерства просвещения РФ развивает ПАО «Сбербанк России».

Комплекты получит 61 учреждение из 13 районов, а также школьники, имеющие потребность в домашней компьютерной технике, – сообщил Дмитрий Миронов. – Правительство региона готово организовать процесс. Один из приоритетов в нашей работе – создание равных возможностей для жителей области, особенно для подрастающего поколения. В том числе – на получение качественного образования и профессиональный рост. И мы благодарны руководству Сбербанка за помощь в решении этой задачи.

Оборудование из комплектов при подключении к телевизору и сети Интернет обеспечит для ребят доступ к школьной цифровой платформе, в том числе из дома.

Имеющаяся на ресурсе информация поможет учителям организовать эффективное обучение в 5 – 9-х классах, а ребятам – заниматься самостоятельно. Задания представлены в разных форматах: в виде текстов, видео, графиков, интерактивных материалов. Доступ к программе для всех пользователей бесплатный.

В ходе рабочей встречи Дмитрий Миронов и Александр Ведяхин также обсудили другие совместные проекты, направленные на развитие цифровых технологий. Подписана дорожная карта их реализации.

Ярославская область – давний и надежный партнер Сбербанка. Мы уже реализуем с регионом множество совместных проектов в сфере транспорта, образования, здравоохранения, – сказал Александр Ведяхин. – Сегодняшнее подписание дорожной карты выводит наше сотрудничество на новый уровень и дает начало проектам, связанным с виртуальным центром обработки данных, аналитикой данных в сфере туризма, мониторингом уборки городских пространств, различными безналичными сервисами, и целому ряду других. Все они призваны внедрить в управление регионом самые современные технологии и сделать жизнь людей комфортнее.

При поддержке Сбербанка и благотворительного фонда «Вклад в будущее» в области успешно организована работа по повышению квалификации преподавательского состава школ. Дмитрий Миронов также особо отметил деятельность базовой кафедры банка в Ярославском государственном университете имени П.Г. Демидова.

​Совместные образовательные проекты «Первая российская школа будущего предпринимателя», «Первая российская школа проектного менеджмента» и создание центра искусственного интеллекта будут способствовать подготовке высококвалифицированных специалистов. В них сегодня нуждаются не только сам банк и структуры Правительства региона, но и экономика области и страны в целом.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117817478
Умерли за год
17804280
Родились за год
43801680