01:02
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Лакокрасочное производство в Гаврилов-Яме возобновит работу в этом году
Лакокрасочное производство в...
Подписка на рассылку

Лакокрасочное производство в Гаврилов-Яме возобновит работу в этом году

28 июля 2020
3802
1 мин.
9
Лакокрасочное производство в Гаврилов-Яме возобновит работу в этом году

По поручению губернатора Дмитрия Миронова Правительство области ведет работу, направленную на помощь предприятиям, оказавшимся в кризисной ситуации. Так, к настоящему времени найден новый собственник и стратегический инвестор для гаврилов-ямского завода «Ярославский лак».

Ранее удалось сохранить рабочие места и возобновить производства на НПЗ имени Менделеева, заводе дорожной техники «Раскат», «Верфи братьев Нобель», Ярославском ликеро-водочном заводе и ряде других предприятий, – отметил заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев.

В 2019 году компания «Ярославский лак» стала банкротом, было остановлено производство и введено конкурсное управление. Имелись задолженности по заработной плате, а также перед кредиторами.

В декабре производственный комплекс приобрела с торгов компания «Диналак». Она представила в департамент инвестиций и промышленности Ярославской области инвестиционный проект по организации современного производства широкого ассортимента полуфабрикатных связующих для лакокрасочных материалов, а также заявку на включение в число резидентов территории опережающего развития «Гаврилов-Ям». После изучения документации принято положительное заключение. Заявка одобрена и будет направлена в Минэкономразвития РФ для включения в реестр резидентов ТОР.

​Выпуск продукции планируется уже в этом году. В настоящее время на предприятии трудоустроены 11 бывших сотрудников. В реализацию инвестпроекта будет вложено 4,6 миллиона рублей, предусмотрено создание 26 рабочих мест.

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117253508
Умерли за год
17418046
Родились за год
42851476