17:10
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
​Медучреждения области постепенно возвращаются к обычному режиму работы
​Медучреждения области посте...
Подписка на рассылку

​Медучреждения области постепенно возвращаются к обычному режиму работы

27 июля 2020
3467
1 мин.
10
​Медучреждения области постепенно возвращаются к обычному режиму работы

С 27 июля в Ярославской области возобновляются диспансеризация и профилактические медицинские осмотры, включая диспансеризацию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Для безопасности и профилактики распространения новой коронавирусной инфекции все пациенты должны проходить термометрию, соблюдать социальную дистанцию не менее полутора метров. В учреждениях здравоохранения обязательны регулярный режим проветривания, дезинфекция помещений и использование медицинских масок. Кроме того, сохраняется предварительная запись на плановые приемы.

Возобновляется и плановая специализированная помощь детям по профилям «неврология», «нефрология», «гастроэнтерология», «эндокринология», «аллергология» и «кардиология» в областной детской больницеЦентральной городской больницебольнице имени Семашко, – сообщил директор регионального департамента здравоохранения и фармации Руслан Саитгареев.

​В обычный режим работы возвращаются Пречистенская, Пошехонская, Даниловская и Борисоглебская районные больницы. Кроме того, в Переславской, Мышкинской ЦРБ и рыбинской больнице №4 часть коек, перепрофилированных для пациентов с коронавирусной инфекцией, вновь начинает функционировать в штатном режиме.

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112661228
Умерли за год
14273030
Родились за год
35114180