00:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области в этом году высадят 75 000 молодых деревьев
В Ярославской области в этом...
Подписка на рассылку

В Ярославской области в этом году высадят 75 000 молодых деревьев

26 июля 2020
3538
1 мин.
2
В Ярославской области в этом году высадят 75 000 молодых деревьев

В текущем году в регионе в рамках всероссийской акции под названием «Сохраним лес» планируют высадить 75 000 молодых деревьев. Речь идёт о площади, превышающей 40 гектаров. Об этом проинформировали представители областного Департамента лесного хозяйства.
 
Как отмечается в обнародованном сообщении, если на момент реализации вышеупомянутой акции санитарно-эпидемиологическая обстановка в субъекте федерации позволит, то её участниками смогут стать все желающие. Деревья планируют высаживать в сентябре. Подразумеваются Любимский, Ярославский, Борисоглебский, Пречистенский и Пошехонский лесничества.
 
«На протяжении последних нескольких лет нам удалось значительно нарастить объёмы искусственного лесовосстановления. Сверх того, мы смогли максимально вовлечь граждан в данный процесс, ровно как и в целом в экологическую работу. Речь идёт о различных возрастных группах местного населения», – проинформировал Николай Савельев, который занимает в вышеупомянутом департаменте должность директора. Руководитель добавил: в предшествующем году участниками аналогичной осенней акции по посадке деревьев стали более чем 3 500 человек.
 
В нынешнем году на работы по лесовосстановлению регион получил из госказны денежные средства в размере более чем 20 000 000 рублей. В рамках программы национального проекта под названием «Экология» к 2024 году в субъектах федерации планируют достигнуть равенства площадей вырубок и лесопосадок. Как подчеркнул Николай Савельев, Ярославский регион уже вышел на данный показатель.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор департамента лесного хозяйства - главный государственный лесной инспектор Ярославской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112734488
Умерли за год
14323202
Родились за год
35237612