12:14
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Дмитрий Миронов: «Каждый новый садик – это вклад в улучшение демографической ситуации в регионе»
Дмитрий Миронов: «Каждый нов...
Подписка на рассылку

Дмитрий Миронов: «Каждый новый садик – это вклад в улучшение демографической ситуации в регионе»

23 июля 2020
3398
1 мин.
1
Дмитрий Миронов: «Каждый новый садик – это вклад в улучшение демографической ситуации в регионе»

На полтора месяца раньше срока сданы в эксплуатацию ясли на улице Крестовой, 122а, в Рыбинске. Работы проведены в рамках национального проекта «Демография».

Строительство началось меньше года назад, – отметил губернатор Дмитрий Миронов. – И все время работы шли с опережением графика. Спасибо подрядной организации за добросовестный труд. Каждое новое дошкольное учреждение – это вклад в улучшение демографической ситуации в регионе, повышение социального благополучия его жителей. Будем делать все, чтобы эта работа спорилась.

Отдельно стоящее здание яслей располагается на территории существующего детского сада. Оно рассчитано на 40 малышей: две группы, по 20 человек в каждой.

Все строительные работы завершены, проведено благоустройство прогулочных площадок, установлены веранды. Получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, в настоящее время идет процесс лицензирования.

В одноэтажном корпусе предусмотрены игровые, туалетные, комнаты для кормления, спортивно-музыкальный зал. Медицинский блок обеспечен специальным оборудованием для малышей и детей раннего возраста. Из каждой групповой ячейки – два рассредоточенных эвакуационных выхода.

Сейчас в Рыбинске продолжается строительство четырех дошкольных образовательных учреждений. Это трое яслей, на 40 мест каждые, по нацпроекту «Демография» – на улицах 50 лет ВЛКСМ, Лизы Чайкиной и Куйбышева – и детский сад на 240 мест на улице Новоселов по нацпроекту «Жилье и городская среда».

​Всего в регионе ведется строительство девяти дошкольных образовательных учреждений: еще трех – в Ярославле и по одному в Пошехонье и Ярославском районе.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Ярославской области
1 место

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119027588
Умерли за год
18633022
Родились за год
45840532