02:41
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле возобновилась работа бассейнов
В Ярославле возобновилась ра...
Подписка на рассылку

В Ярославле возобновилась работа бассейнов

14 июля 2020
4895
2 мин.
2
В Ярославле возобновилась работа бассейнов

В Ярославле местные власти реализовали очередной этап снятия карантинных ограничений. В региональной столице начали работать бассейны.

В связи с эпидемией коронавируса в России были введены специальные меры, призванные не допустить распространения COVID-19. В их рамках были закрыты все учреждения, где допускалось контактирование большого числа людей. Бассейны оказались в их числе. Теперь в стране фиксируется снижение эпидемиологической угрозы, потому постепенно возвращаются к работе объекты спорта.

В Ярославле начали снова принимать посетителей водные объекты "Шинник" и "Лазурный". Последний является в региональной столице самым крупным. Его с утра посетил мэр города Владимир Волков, проинспектировавший готовность персонала и инфраструктуры к возобновлению работы.

"Период, во время которого бассейн простаивал, не прошёл зря. За это время его отремонтировали. В частности, основной объём работ – это обновление чаши и очистных систем. Также осуществили косметическую отделку душевых помещений и раздевалок. Тем не менее, в нынешних обстоятельствах здание работает в специальном режиме. Число возможных посетителей сокращено на 50% от нормы. Это предписано постановлением, которое подписал Дмитрий Миронов, губернатор Ярославкой области", - рассказал политик.

В настоящий момент бассейны можно посещать лишь по предварительной записи, а на одной из плавательных дорожек не может находиться свыше 12 человек. Кроме того, в качестве профилактики посетителям доступны антисептические средства. Также каждый проходит после посещения процедуру дистанционного измерения температуры.

Вместе с "Лазурным" возобновила свою деятельность и спортивная школа олимпийского резерва № 4, занятия в которой проходят на базе данного учреждения. Об этом рассказала Юлия Булгакова, директор спортивного объекта. "Несмотря на общие ограничения, мы можем одновременно тренировать до 96 воспитанников – это большая пропускная способность", - рассказала она.

Персоны 2 в новости

Бывший мэр города Ярославля
1 место
Бывший губернатор Ярославской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117745043
Умерли за год
17754673
Родились за год
43679638