22:50
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославцы разобрали все «индивидуальные» ручки на избирательных участках
Ярославцы разобрали все «инд...
Подписка на рассылку

Ярославцы разобрали все «индивидуальные» ручки на избирательных участках

2 июля 2020
3389
1 мин.
1
Ярославцы разобрали все «индивидуальные» ручки на избирательных участках

По всей видимости, ярославцам, голосовавшим по поправкам к Конституции страны, пришлись по душе шариковые ручки, индивидуально выдававшиеся каждому гражданину в целях профилактики распространения «уханьского» вируса. Данная информация прозвучала из уст Олега Захарова, занимающего должность председателя избирательной комиссии субъекта федерации, в рамках состоявшейся 2 июня пресс-конференции.
 
«Как ни странно, большую популярность на избирательных участках обрели шариковые ручки, выдававшиеся каждому избирателю. Очень много граждан забрали их с собой и остались довольны», – проинформировал руководитель.
 
Отвечая на вопрос журналистов о других необычных ситуациях, имевших место в рамках прошедшего голосования, председатель рассказал о приятном сюрпризе, касающемся работы КОИБов (комплексы обработки избирательных бюллетеней), или так называемых электронных урн. Зачастую они, по словам Олега Захарова, являются «болевой точкой» избирательной системы Ярославской области, но только не в этот раз.
 
«Впервые за всё время моей работы в субъекте федерации КОИБы сработали так, как нужно. Я был приятно удивлён», – отметил руководитель.

Персоны 1 в новости

Председатель избирательной комиссии Ярославской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119370128
Умерли за год
18867610
Родились за год
46417660