18:48
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Минкультуры РФ выделило на реконструкцию Волковского театра Ярославля 29 млн рублей
Минкультуры РФ выделило на р...
Подписка на рассылку

Минкультуры РФ выделило на реконструкцию Волковского театра Ярославля 29 млн рублей

22 мая 2020
3377
2 мин.
3
Минкультуры РФ выделило на реконструкцию Волковского театра Ярославля 29 млн рублей

Федеральное Министерство культуры выделило денежные средства в размере около 29 000 000 рублей на реконструкционные работы по обновлению расположенного в областной столице театра драмы им. Фёдора Волкова. В течение грядущего лета будет отремонтирована основная сцена, а также фойе и комнаты уборной; будут полностью заменены кресла в зрительном холле и отмыт фасад здания.
 
Подобные комплексные реставрационные работы в здании данного учреждения культуры не проводились с 1960-х годов. Как подчёркивается, исторический облик театрального пространства будет сохранён.
 
В планах на следующий год – обновить верхнюю механику сцены. В дальнейшей перспективе – создать малую сцену на 250 зрителей, она расположится на месте нынешнего декоративного цеха и станет третьей творческой площадкой (в театре имеются также камерная и основная сцены). Использовать её планируют для спецпроектов, чтения лекций и реализации прочих мероприятий.
 
Как отмечается, все премьеры, которые были запланированы на весну и лето этого года, переносят на ноябрь. С 3 июня (что раньше, чем обычно) артисты и работники художественно-постановочной части отправятся в отпуск.
 
«Сроки старта театрального сезона находятся в зависимости от эпидемиологической ситуации в области. Мы планируем, что для зрителей Волковский театр возобновит свою деятельность в ноябре. К новому сезону подготавливаются 3 премьеры», – проинформировал Максим Авдеев, занимающий должность заместителя председателя правительства субъекта федерации.
 
Ныне же, в условиях коронавирусной пандемии, сотрудники театра организовывают для зрителей интернет-трансляции своих самых лучших спектаклей.
 
Ранее сообщалось о том, что руководитель субъекта федерации Дмитрий Миронов поручил реализовать все решения по выплатам представителям предпринимательства и населению Ярославской области.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Ярославской области
1 место
Бывший губернатор Ярославской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112914998
Умерли за год
14446824
Родились за год
35541744