00:52
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославские рестораторы написали открытое письмо властям
Ярославские рестораторы напи...
Подписка на рассылку

Ярославские рестораторы написали открытое письмо властям

6 мая 2020
4190
1 мин.
2
Ярославские рестораторы написали открытое письмо властям

Ярославские рестораторы в открытом письме попросили правительство о поддержке. Самостоятельно отрасль не справляется с последствиями коронавируса.

Власти для борьбы с КВИ приостановили работу ряда предприятий. Общепиту разрешили оказывать услуги на вынос или по доставке, но доходы заведений упали до 3-5%. Прогнозы на ближайшие месяцы выглядят пессимистично. Заведения работают либо в минус, либо ради сохранения рабочих мест. Если ситуация не улучшится, то начнется сокращение персонала.

Предприниматели просят губернатора Дмитрия Миронова пересмотреть бюджет и решение о необходимости оплаты за летнее кафе. Хорошей поддержкой для малых предприятий станут прямые финансовые дотации, а не кредиты. В сложившейся ситуации все затраты казны должны быть пересмотрены в стороны поддержки экономики. Предложенный ранее антикризисный план рестораторы назвали механизмом защиты регионального бюджета, но не помощью во время кризиса.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Ярославской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117964658
Умерли за год
17905076
Родились за год
44049656