13:50
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Дмитрий Миронов внёс в областную Думу законопроект по поддержке предпринимателей
Дмитрий Миронов внёс в облас...
Подписка на рассылку

Дмитрий Миронов внёс в областную Думу законопроект по поддержке предпринимателей

23 апреля 2020
3311
1 мин.
2
Дмитрий Миронов внёс в областную Думу законопроект по поддержке предпринимателей

Дмитрий Миронов подготовил и внёс на рассмотрение в областную Думу законопроект по поддержке предпринимателей. Губернатор Ярославской области представил меры, которые позволят частному бизнесу преодолеть кризис в период эпидемиологической обстановки.

Дмитрий Миронов предлагает в качестве мер поддержки в первую очередь снизить налоговые ставки для тех предпринимателей, которые работают по упрощенной системе налогообложения. Также в документе предусматривается освобождение от налога на имущество для тех субъектов малого и среднего бизнеса, которые осуществляют сухопутные пассажирские перевозки и занимаются гостиничным бизнесом, поскольку этот сектор пострадает от введения карантинных мер в наибольшей степени. Чтобы не допустить ликвидации организаций, в их отношении могут ввести льготный период до окончания 2020 года. Также на этот срок освободят предпринимателей и от уплаты транспортного налога. При этом есть ряд условий и требований, которые представители бизнеса должны соблюдать и соответствовать. В первую очередь - это сохранение рабочих мест для 90% персонала.

Дмитрий Миронов также пояснил: "Следует подчеркнуть, разработанные меры поддержки коснутся только тех предпринимателей, которые осуществляют деятельность в наиболее пострадавших от эпидемиологической обстановки. Чтобы помочь им, региональный бюджет готов выделить почти полмиллиарда рублей. При этом я предлагаю считать эти траты не дополнительными расходами, а своевременными инвестициями, позволяющими рассчитывать на развитие нашей экономики в будущем".

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Ярославской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117617828
Умерли за год
17667550
Родились за год
43465300