12:17
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Губернатор Ярославской области рассказал о поддержке туриндустрии из-за коронавируса
Губернатор Ярославской облас...
Подписка на рассылку

Губернатор Ярославской области рассказал о поддержке туриндустрии из-за коронавируса

15 апреля 2020
3598
2 мин.
2
Губернатор Ярославской области рассказал о поддержке туриндустрии из-за коронавируса

Губернатор Ярославской рассказал, как в регионе борются с последствиями коронавируса в экономической сфере. Дмитрий Миронов отметил, представители туриндустрии в настоящий момент нуждаются в поддержке, а власти стремятся её оказать.

Из-за эпидемии коронавируса мировой туризм перестал функционировать и находится в замороженном состоянии. В России данная отрасль также испытывает серьёзные нагрузки. Губернатор Ярославской области рассказал о том, какие меры принимает правительство, чтобы поддержать предпринимателей. "Нет сомнения, текущий год окажется сложным, особенно для субъектов малого и среднего сегмента. Предприниматели уже лишились клиентов, и в перспективе финансовые потери лишь увеличатся. Количество туристов в течение года не прибавится, а потому мы готовимся осуществить ряд мер по привлечению клиентов. Департамент регионального туризма запустил рекламную компанию, ориентированную на внутреннего потребителя. В первую очередь ведомство стремится привлечь внимание жителей крупнейших мегаполисов страны и Москвы. Уже разработана программа "Лето на Волге", предлагающая рекреационный туризм и оздоровительный отдых. Гостиницы будут сдавать номера на долгосрочный период, а акцент будет делаться на базах, находящихся вдалеке от населённых пунктов", - заявил Дмитрий Миронов.

Политик также отметил, что ярославские предприниматели из туриндустрии уже получают поддержку на федеральном уровне. Им предоставляется беспроцентный кредит для выплаты заработной платы сотрудникам в условиях простоя. Кроме того, туристическим операторам выделят 3,5 миллиарда рублей, предназначенных для компенсаций клиентам стоимости авиабилетов, которые нельзя вернуть компании-перевозчику. Кроме того, все российские туроператоры в текущем году выплатят в резервный фонд "Турпомощь" сумму, равную 1 рублю. В качестве же региональной меры глава субъекта федерации планирует ввести пониженную налоговую нагрузку.

Тем не менее, туристическая отрасль продолжает функционировать даже в условиях коронавируса. Операторы проводят подготовку к летнему сезону. Власти также рассчитывают, что при первой же возможности данный сектор начнёт восстанавливаться. Губернатор считает, местные жители должны в этом году проявить больше интереса к объектам отдыха и поддержать их. Ещё больше предложений по поддержке бизнеса будет озвучено 28 апреля в рамках онлайн-выставки "Знай наше".

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Ярославской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112850483
Умерли за год
14402641
Родились за год
35433046