21:14
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области два города получили гранты на благоустройство
В Ярославской области два го...
Подписка на рассылку

В Ярославской области два города получили гранты на благоустройство

1 марта 2020
3355
1 мин.
1
В Ярославской области два города получили гранты на благоустройство

В Ярославской области два города, Углич и Переславль-Залесский, стали победителями Всероссийского конкурса и получили гранты на благоустройство. Награждение проходило в Тюмени.

В этом году участниками от Ярославской области стали семь городов, но Тутаев, Ростов, Мышкин, Любим, Гаврилов Ям не прошли в финал. В прошлом году гранты получили четыре ярославских муниципалитета.

Губернатор Дмитрий Миронов на своей странице в Instagram рассказал, что в Переславле-Залесском благоустроят набережную Плещеева озера. Здесь появится пляж и транзитная зона для транспорта. В Угличе реализуют проект «Портрет Дориана Грея», предусматривающий активацию городских связей в центре. Речь идет об обустройстве сквера, набережной и территории около причалов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Поздравляю Углич и Переславль с победой в конкурсе Минстроя. Теперь оба города получат федеральные средства на реализацию своих проектов. ⠀ Углич планирует преобразить целый комплекс объектов, которые создадут новый облик исторической части города. В Переславле-Залесском будет оформлена территория прибрежной зоны Плещеева озера. Этот проект станет вторым для городского округа, реализованным в рамках конкурса. Буквально в конце прошлого года было завершено благоустройство Народной площади. Еще по одному проекту на федеральные деньги в 2019-ом сделали Мышкин, Ростов и Тутаев. ⠀ К сожалению, в этот раз 5 городов региона не смогли победить. Предлагаю их главам подтянуть проектные заявки, воспользовавшись опытом коллег и попробовать ещё раз, следующий этап состоится до конца года. Данный конкурс - реальная возможность создать новые точки притяжения для жителей и туристов. #минстрой #ярославскаяобласть #переславльзалесский #углич

Публикация от Дмитрий Миронов (@mironovyaroslavl)

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Ярославской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117928688
Умерли за год
17880442
Родились за год
43989052