08:51
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Ярославской области к ЧМ-2022 по волейболу разработают турпрограмму

23 февраля 2020
3409
2 мин.
1
В Ярославской области к ЧМ-2022 по волейболу разработают турпрограмму

Дмитрий Миронов рассказал, как в Ярославской области готовятся к проведению ЧМ-2022 по волейболу. В субъекте федерации разработают расширенную турпрограмму, а кроме того, для гостей приготовят много культурных мероприятий.

Ярославль в числе ещё десятка городов России получил право провести один из этапов ЧМ-2022 по волейболу. Власти Ярославской области уже готовятся к этому событию, считая большой честью стать частью этого спортивного праздника. При этом Дмитрий Миронов констатирует, что регион, находящийся под его управлением заслужил право на организацию соревнований.

"Международная федерация волейбола включила Ярославль в список городов-организаторов в качестве признания заслуг областной столицы в развитии данного спорта. За историю своего существования волейбольный клуб "Ярославец" подготовил немало спортсменов, которые становились обладателями трофеев не только на чемпионатах Европы и мира, но и на Олимпийских играх. Мы активно готовимся к этому событию, развивая транспортную инфраструктуру. Для удобства прибывающих гостей реконструируют аэропорт "Туношта", расположенный всего в 20 минутах езды от главной городской спортивной площадки. Кроме того, в наших планах имеется постройка волейбольного центра, который возведут во Фрунзенском районе. Основные же спортивные мероприятия мы проведём по рекомендации организаторов на "Арена-2000 Локомотив". На ней матч пройдёт в строгом соответствии с международными стандартами, поскольку эта площадка универсальная и предназначенная для спортивных и массовых мероприятий различного профиля и уровня", - заявил губернатор.

Также Дмитрий Миронов рассказал, какие дополнительные сопутствующие меры принимаются в Ярославской области для обеспечения максимального комфорта ожидаемых туристов. Близ арены, на которой пройдут основные матчи, возведут крупную гостиницу, которая уже строится. Спортсмены и туристы получат лучшее обслуживание, а безопасность будет находиться на требуемом уровне. В субъекте федерации разработают расширенную турпрограмму, насыщенную культурными мероприятиями и знаковыми событиями.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Ярославской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119231693
Умерли за год
18772803
Родились за год
46184418