11:29
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле новые очистные сооружения построят на Волжской набережной
В Ярославле новые очистные с...
Подписка на рассылку

В Ярославле новые очистные сооружения построят на Волжской набережной

2 февраля 2020
3332
1 мин.
4
В Ярославле новые очистные сооружения построят на Волжской набережной

В Ярославле новые очистные сооружения и ливневки построят на Волжской набережной, около завода «Красный маяк». Место считается экологически неблагополучным. Вопрос обсуждался на заседании администрации.

«Суринский коллектор – огромная труба, в которую поступают стоки от промышленных предприятий. Мы провели обследование и выбрали технологию производства работ. Проект будет готов в этом году, а в 2021 году начнется его согласование на федеральном уровне. Губернатор Дмитрий Миронов нас поддерживает», - рассказал мэр Владимир Волков.

При строительстве современных водоочистных сооружений могут возникнут определенные проблемы. Берег укреплен шпунтами Ларсена и анкерами, на время работ их придется демонтировать, а потом возвращать на место. Проект реализуется в рамках федеральной программы «Оздоровление Волги».

Персоны2 и Компании2 в новости

Бывший мэр города Ярославля
1 место
Бывший губернатор Ярославской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112842563
Умерли за год
14397217
Родились за год
35419702