13:40
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле на конференции волонтёры рассказали, как сохранить природу родного края
В Ярославле на конференции в...
Подписка на рассылку

В Ярославле на конференции волонтёры рассказали, как сохранить природу родного края

22 декабря 2019
2517
2 мин.
3
В Ярославле на конференции волонтёры рассказали, как сохранить природу родного края

В Ярославле прошла конференция, посвящённая вопросам сохранения природы родного края. Обсуждая проект "Развитие экологической культуры в Ярославской области", волонтёры рассказали, какие действия необходимо предпринимать для достижения поставленной цели.

Департамент общественных связей Ярославской области провёл встречу, на которой выступили общественные деятели и волонтёры. Торжественная часть мероприятия прошла в библиотеке имени Некрасова, а приурочили его к 95-летию со дня начала работы Всероссийского общества охраны природы. После окончания встречи её участники направились на экскурсию по столице региона. Помимо добровольцев, на собрании появились многочисленные профессора и учёные, а также представители регионального правительства. Выступила и Марина Крылова, член Центрального совета общества охраны природы. Помимо официальной части, студенты представили свои творческие номера и спели для собравшихся музыкальную композицию, которой подпевали всем залом.

На встрече был показан документальный фильм, в котором рассказали историю образования Всероссийского общества охраны природы. После чего всем отличившимся в данной деятельности вручили почётные дипломы и грамоты. Прошла на юбилейном праздновании и презентация печатного издания "Экологические истории Ярославии". Она представляет собой список методических рекомендаций, которые позволят работать по программам школьных лесничеств и движениям в области экологических инициатив. В книге авторы использовали исследования специалистов в области различных наук. После представления данный материал поступит во все библиотеки и учебные заведения региона.

На конференции выступила в том числе и Галина Суворова. "Волонтёры нашего края являются студентами технического университета и ЯГПУ имени Ушинского. Они многого добились за семь месяцев работы и результаты их работы очень важны. Мы будем и впредь продолжать формировать культуру у подрастающего поколения, рассчитывая на развитие проекта в следующем году", - заявила председатель совета.

Дмитрий Пеньков также высказался на встрече. "От лица Дмитрия Миронова, губернатора Ярославской области, поздравляю всех с юбилеем организации, деятельность которой очень важна. Благодаря своей настойчивости и терпению вы меняете отношение людей к природе, и дело её сохранения стало для всех собравшихся смыслом жизни. Приложив усилия к проблеме совместно, удастся её решить и изменить сложившуюся экологическую обстановку", - заявил чиновник.

Персоны2 и Компании1 в новости

Директор департамента охраны окружающей среды и природопользования - главный государственный инспектор Ярославской области в области охраны окружающей среды
1 место
Бывший губернатор Ярославской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117616178
Умерли за год
17666420
Родились за год
43462520