18:25
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Волков предложил ввести штрафы за неубранный Ярославль
Волков предложил ввести штра...
Подписка на рассылку

Волков предложил ввести штрафы за неубранный Ярославль

20 декабря 2019
2563
1 мин.
3
Волков предложил ввести штрафы за неубранный Ярославль

В Ярославле могут появиться штрафы за неубранный по вине автомобилистов и владельцев ларьков город. Инициатива исходит от мэра Владимира Волкова. Сведения предоставила администрация.

«Собственники зданий должны своими силами расчищать по 2-3 метра у входа в кафе и магазины. Сейчас у нас нет рычагов воздействия и утвержденной зоны уборки, но их нужно регламентировать», - заявил Волков.

Депутаты Облдумы обсудили инициированные мэром поправки. За неубранные входные группы предлагается ввести административные наказания: для физических лиц – 500-2000 рублей, для должностных – 2000-10 000 рублей, для юридических – 10 000-50 000 рублей. Владельцам автомобилей, препятствующих работе уборочной техники, придется заплатить аналогичные штрафы. Несмотря на недовольство бизнес-сообщества, проект принят в первом чтении.

Депутаты назвали закон сырым и попросили его доработать. Сама идея воспринята с энтузиазмом, так как от неубранных зданий и улиц страдают люди. Прошлой зимой глыба льда, упавшая с дома на Большой Октябрьской, пробила женщине позвоночник. Пострадавшая стала инвалидом.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112673603
Умерли за год
14281505
Родились за год
35135030