19:32
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области выросли надои молока
В Ярославской области выросл...
Подписка на рассылку

В Ярославской области выросли надои молока

26 ноября 2019
3927
1 мин.
2
В Ярославской области выросли надои молока

В Ярославской области надои молока с начала года выросли на 3,5% или на 195 кг. Валовый сбор составил 244,4 тыс. тонн. Годовой прирост равен 1083 тоннам. Сведения предоставили в правительстве.

«Увеличение надоев с одной коровы связано с эффективными мерами поддержки племенного животноводства и внедрением новых подходов к кормлению КРС. С прошлого года у нас действует дифференцированная ставка субсидий на содержание скота в зависимости от породы», - рассказал Сергей Камышенцев.

В этом году финансирование мероприятий по повышению продуктивности в отрасли молочного животноводства выросло на 12%. Субсидии на содержание коров ярославской пород доведены до 5 тыс. рублей, остальных пород – до 3 тыс. рублей. Продолжает действовать программа льготного кредитования.

Продолжается работа по улучшению кормовой базы. Животным стали давать кукурузу и масличные культуры, повышающие объемы надоя. Местные сельскохозяйственные производители постепенно начинают переходить на корма, выращенные на территории региона.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель директора - председатель комитета по развитию отраслей сельского хозяйства и внедрению прогрессивных технологий
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119337458
Умерли за год
18845236
Родились за год
46362616