01:00
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Владимир Волков подвел итоги работы над дорожным нацпроектом в Ярославле
Владимир Волков подвел итоги...
Подписка на рассылку

Владимир Волков подвел итоги работы над дорожным нацпроектом в Ярославле

23 ноября 2019
3334
1 мин.
2
Владимир Волков подвел итоги работы над дорожным нацпроектом в Ярославле

Мэр Ярославля Владимир Волков подвел итоги реализации дорожного нацпроекта и обозначил задачи на следующий год. Также чиновники ответили на вопросы присутствующих.

Градоначальник заявил, что основное отличие программы 2020 года состоит в заблаговременной разработке проектно-сметной документации. Это поможет на старте нового года провести конкурс по предстоящим работам, а весной подрядчик выйдет на объекты.

Ринат Бадаев заявил, что ныне две улицы проходят этап конечной приемки, все остальные сдали уже в эксплуатацию. Также установили четыре светофорных столба и нанесли четыре километра разметки: в основном, в местах концентрации дорожных аварий.

Новые ремонты волнуют властей и жителей Ярославля не меньше, чем состояние проезжих частей, которые привели в порядок. Один из городских активистов заметил, что в настоящее время можно отреставрировать улицы, которые разгрузят проспект Машиностроителей во время его ремонта. Глава совета в департаменте городского хозяйства региона Лев Размолодин предложил усовершенствовать ФЗ-44, серьезно осложняющий реализацию дорожного нацпроекта.

Ранее мэр Владимир Волков поздравил представителей местного медицинского университета с 75-летием ВУЗа. Во время выступления глава города отметил имеющиеся достижения и успехи университета, из стен которого выпустились выдающиеся профессора и врачи. Сейчас заведение активно сотрудничает со многими иностранными университетами, в том числе из Японии, Испании и Италии.

Персоны 2 в новости

Заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства
1 место
Бывший мэр города Ярославля
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117965978
Умерли за год
17905980
Родились за год
44051880