16:03
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Музей роялей появится в Рыбинске
Музей роялей появится в Рыби...
Подписка на рассылку

Музей роялей появится в Рыбинске

10 ноября 2019
4245
1 мин.
1
Музей роялей появится в Рыбинске

В Рыбинске откроют музей роялей. Посетить его можно будет уже в декабре.

Основателем музея является коллекционер Алексей Ставицкий, который надеется, что его учреждение станет в итоге как экспозицией музыкальных инструментов, так и местом, где можно будет проводить концерты и лекции, посвященные музыкальному искусству. Мэр города Денис Добряков предлагал разместить музей в определенных залах, но в конечном счете был выбран Красный Гостиный двор. О предстоящем открытии музея руководитель Рыбинска рассказал в социальной сети.

Как выразился мэр, пока выставят только частную коллекцию Алексея Ставицкого, о котором хорошо знают в мире фортепианной музыки. В музее появятся почти 20 редких инструментов немецкого, российского, французского и английского изготовления. Все они отлично сохранились и успешно работают.

Персоны 1 в новости

Глава городского округа город Рыбинск
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112650173
Умерли за год
14265459
Родились за год
35095554