14:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Ярославле за 78 млн рублей открыли экоаналитическую лабораторию

9 ноября 2019
3770
1 мин.
3
В Ярославле за 78 млн рублей открыли экоаналитическую лабораторию

В Ярославле после реконструкции и оснащения открылась экоаналитическая лаборатория. Объем инвестиций в проект составил 78 млн рублей.

Комплекс открыт на базе центра охраны окружающей среды в Дзержинском районе. Его задача – контролировать состояние природы и экологии, исследовать воздух, воду, почву, промышленные выбросы. Работа по созданию лаборатории велась в рамках нацпрокта «Экология» по поручению губернатора Дмитрия Миронова. Основная часть оборудования поступила на предприятие, но до конца года планируется докупить вспомогательную аппаратуру и измерительные средства.

«На базе нового комплекса появится учебный центр, который займется работой по ознакомлению с законами в области охраны окружающей среды должностных лиц предприятий, молодежи, школьников», - заявил глава Департамента охраны окружающей среды Дмитрий Пеньков.

Персоны2 и Компании1 в новости

Директор департамента охраны окружающей среды и природопользования - главный государственный инспектор Ярославской области в области охраны окружающей среды
1 место
Бывший губернатор Ярославской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118816718
Умерли за год
18488608
Родились за год
45485248