18:05
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области появится новый механизм решения проблем дольщиков
В Ярославской области появит...
Подписка на рассылку

В Ярославской области появится новый механизм решения проблем дольщиков

2 ноября 2019
3269
1 мин.
3
В Ярославской области появится новый механизм решения проблем дольщиков

В Ярославской области скоро появится новый механизм, позволяющий решить проблемы обманутых дольщиков. Сведения предоставил губернатор Дмитрий Миронов.

Правительство создало фонд по защите прав дольщиков, который будет работать совместно с федеральной структурой. Если проблемный дом достроить не получается, то пострадавшие граждане получат компенсации. Когда достройка возможна, фонд выделит необходимую сумму, но заберет объект в свое ведение. Работа будет вестись на принципе софинансирования. Региону потребуется 264 млн рублей. Поправки в бюджет уже рассмотрены и приняты депутатами Облдумы.

Привлечь финансирование можно только на находящиеся в процессе банкротства объекты. Власти направили в фонд ходатайства по 16 долгостроям. Вопрос будет рассмотрен до конца месяца.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112907903
Умерли за год
14441965
Родились за год
35529790