00:21
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В январе-сентябре Ярославскую область посетили 3,6 млн туристов
В январе-сентябре Ярославску...
Подписка на рассылку

В январе-сентябре Ярославскую область посетили 3,6 млн туристов

30 октября 2019
4135
2 мин.
1
В январе-сентябре Ярославскую область посетили 3,6 млн туристов

Достопримечательности Ярославской области в январе-сентябре увидели 3,6 миллиона туристов, что на 9% больше того же периода минувшего года. Об этом рассказали в департаменте туризма региона.

В Ярославской области проходит туристический форум международного масштаба Visit Russia. Присутствовавшие на мероприятии представитель общественного совета при Федагентстве по туризму Вадим Прасов и глава регионального дептуризма Юлия Рыбакова назвали цифры по развитию этого сегмента. Глобальных показателей удалось добиться из-за хорошей политики в маркетинге, обновлению инфраструктуры и разработке новых туристических предложений. За стартовые девять месяцев 2019 года регион посетили 3,6 миллиона человек, за аналогичное время 2018 года в область прибыло на 3% меньше. В отелях останавливались 676 000 путешественников, что на 25% больше, чем удалось зафиксировать в прошедшем году. Юлия Рыбакова попросила считать это не обычным показателями, так как это - новые поступления в казну.

Во второй день форума его участники порассуждали о потенциале промышленного туризма как фактора, который способствует прогрессу в развитии Ярославской области. Вадим Прасов заявил, что обсуждаемые темы на этом мероприятии значимы и для всей России в целом, но сейчас важно принять новые нестандартные инициативы, которые оценят все категории населения. Среди вероятных векторов улучшения туризма названы работа частных музеев, такие учреждения сумеют разнообразить туры.

Участники Visit Russia смогли увидеть и лучшие работы мастеров-ремесленников из Углича, Костромы и других городов. Топ-изделием из Ярославля признали вручную расписанную деревянную фигурку лошади, а не медведя, как ожидалось. Эксперты похвалили изделия, назвав их самобытными и отражающими идентичности Золотого кольца России.

Персоны 1 в новости

Экс-директор департамента туризма
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119147543
Умерли за год
18715173
Родились за год
46042638