20:42
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Ярославской области 50 млн рублей направят на ремонт храма Богоявления

27 октября 2019
3420
1 мин.
2
В Ярославской области 50 млн рублей направят на ремонт храма Богоявления

В Ярославской области капитально отремонтируют храм Богоявления, расположенный в селе Хопылево, считающемся родиной адмирала Ушакова. Объем вложений в проект составит 50 млн рублей. Постановление о выделении средств подписал председатель регионального правительства Дмитрий Степаненко.

Хопылево развивается и превращается в центр туризма. Расположенный в нем храм является памятником архитектуры федерального уровня. Некоторые депутаты при обсуждении ремонта церкви высказались против выделения бюджетных средств, так как у региона имеются более приоритетные задачи.

Стоит отметить, что храм Богоявления считается единственным памятником, сохранившимся со времен навала становления великого флотоводца Ушакова.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший председатель Правительства Ярославской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117210608
Умерли за год
17388666
Родились за год
42779196