23:02
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Аптеки для выдачи лекарств льготникам откроются в Ярославской области
Аптеки для выдачи лекарств л...
Подписка на рассылку

Аптеки для выдачи лекарств льготникам откроются в Ярославской области

24 октября 2019
3348
1 мин.
1
Аптеки для выдачи лекарств льготникам откроются в Ярославской области

В больницах Ярославской области будут открывать аптеки для выдачи лекарственных препаратов льготникам. Об этом стало известно со слов главы департамента здравоохранения Руслана Саитгареева.

По словам чиновника, в регионе увеличилась рождаемость, понизился уровень смертности, особенно среди трудоспособных граждан. Это стало возможно благодаря улучшению материально-технической базы медструктур. В ЦРБ Углича благодаря работе властей функционирует сегодня модульная лаборатория, в нескольких поликлиниках выполнен капремонт, в четырех поселках открылись новые ФАПы, удалось приобрести новое оборудование. Из-за реорганизации чиновники сэкономили 950 миллионов рублей, их направили на выплату зарплат медикам.

В Ярославской области также будут обеспечивать население льготными лекарствами. Во избежание появления очередей в учреждении в 2020 году откроют аптеки по предоставлению пациентам-льготникам препаратов. В областном госпитале для ветеранов через время появится отделение геронтологии на 60 мест.

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119134508
Умерли за год
18706246
Родились за год
46020676