11:23
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Депутат Михаил Никешин посетил ЦРБ Ярославля
Депутат Михаил Никешин посет...
Подписка на рассылку

Депутат Михаил Никешин посетил ЦРБ Ярославля

19 октября 2019
4301
2 мин.
2
Депутат Михаил Никешин посетил ЦРБ Ярославля

Представитель облдумы Ярославля Михаил Никешин проинспектировал работу местной ЦРБ. По результатам проверки депутат выяснил, что пациенты довольны лечением и уходом.

Как объяснил свой визит Никешин, он приехал в больницу, чтобы узнать, как врачи организовали процедуру оказания медицинской помощи в ярославской областной клинике. Задачей регионального правительства он считает контроль работы медперсонала, больничной администрации, дабы население могло получать качественную помощь.

Вместе с главврачом Сергеем Вундервальдом парламентарий побывал в отделении паллиативной помощи, где за последнее время удалось в разы увеличить численность коек. По словам Вундервальда, соответственная услуга востребована у людей, имеются все необходимые условия для лечения и ухода. Больница обладает несколькими отделениями, включая хирургическое, гинекологическое и терапевтическое, поэтому врачи могут оказать помощь прямо на месте. Наряду с этим, без критических высказываний не обошлось, так как помещение ЦРБ требует ремонта. 

Далее Михаил Никешин и главврач отправились осмотреть новый ФАП в Белкине. Уже в декабре он станет принимать первый больных. Там имеется все необходимое оборудование, фельдшер готов к труду, осталось дождаться получения лицензии. Каждый нуждающийся сможет сдать анализы, проконсультироваться с медиком и сделать флюорографию. ФАП возвели в рамках здравоохранительного нацпроекта, на эти работы власти выделили 4 миллиона рублей.

Ранее сообщалось о начале акции в Ярославской области под названием «Академия здоровья 60+». Сюда приходят люди пенсионного возраста, а лекции им читают врачи широкого профиля. На подобных занятиях студентам рассказывают о сердечно-сосудистых болезнях, заболеваниях опорно-двигательного аппарата - то есть всем тем, с чем сталкиваются пожилые люди. В процессе мероприятия им измеряют давление, проводят мастер-классы по лечебной физкультуре и делают всё возможное для улучшения здоровья.

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119494373
Умерли за год
18952699
Родились за год
46626994