21:25
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Рыбинске завершена программа ремонта дворов 2019 года
В Рыбинске завершена програм...
Подписка на рассылку

В Рыбинске завершена программа ремонта дворов 2019 года

18 октября 2019
4230
2 мин.
В Рыбинске завершена программа ремонта дворов 2019 года

В городе Рыбинск Ярославской области завершена программа ремонта дворов текущего года, которая получила название «Решаем вместе». Финальным аккордом нынешнего сезона стала дворовая территория домов № 8 и № 6, расположенных по пр. Серова.
 
В этом году в городе было отремонтировано 14 дворов. По словам Олеси Минеевой, занимающей в департаменте ЖКХ, транспорта и связи должность руководителя, инициатива принять участие в программе, подразумевающей благоустройство среды Рыбинска, была высказана местными жителями ещё двумя годами ранее.

«Была разработана проектно-сметная документация, поданы документы. Однако в программу предыдущего года дворовые территории не вошли, поскольку региональное финансирование оказалось ограниченным. Граждане снова подали заявку, для того чтобы участвовать в программе текущего года. И теперь мы можем сказать, что у них, наконец-то, имеются комплексно отремонтированные дворы», – сообщила чиновница.
 
В рамках проекта рабочие заменили асфальтовое покрытие, сформировали парковочные места и тротуарные дорожки, разделили транспортные и пешеходные потоки. Горожане стали активными участниками разработки проекта, денежного и трудового софинансирования, что нашло своё выражение в установке скамеек и урн, а также в высаживании растений.
 
На текущий момент принимаются заявки на участие в программе по ремонту дворов в грядущем году. В перечне числятся как объекты, которые не вошли в программу в минувшем году, так и поданные в первый раз. Последний день принятия заявок – 1 ноября.

Ранее сетевое издание «Глобал» информировало граждан о том, что в областной столице благодаря сэкономленным финансовым средствам стартовали работы по ремонту проезда Ушакова.

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112703303
Умерли за год
14301845
Родились за год
35185070