13:05
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ярославская область получит 1,3 млрд рублей на нацпроект «Образование»
Ярославская область получит ...
Подписка на рассылку

Ярославская область получит 1,3 млрд рублей на нацпроект «Образование»

9 октября 2019
4069
1 мин.
2
Ярославская область получит 1,3 млрд рублей на нацпроект «Образование»

Ярославская область получит 1,3 млрд рублей на реализацию идей в рамках национального проекта «Образование». Размер софинансирования из регионального бюджета составит 341 млн рублей. Вопрос обсуждался на заседании правительства.

«Мы ведем работу по улучшению материальной базы, строя новые школы и создавая комфортные условия для занятий спортом. В Рыбинске открыт «Кванториум». Неделю назад мы передали технопарку мобильный комплекс для выездов в небольшие села и города», - рассказал губернатор Дмитрий Миронов.

В Переславле-Залесском создан «IT-клуб», проводится аттестация выпускников профильных учреждений, оснащение мастерских. В следующие два года в регионе планируется открыть 115 центров гуманитарного и цифрового профилей. Нацпроект подразумевает предоставление равных возможностей для всех талантливых ребят. Особое внимание уделяется повышению квалификации педагогов и родительской грамотности в вопросах воспитания детей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Ярославской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117848003
Умерли за год
17825185
Родились за год
43853110