13:55
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле высказались о слухах по поводу отмены ЕГЭ
В Ярославле высказались о сл...
Подписка на рассылку

В Ярославле высказались о слухах по поводу отмены ЕГЭ

19 сентября 2019
4825
2 мин.
2
В Ярославле высказались о слухах по поводу отмены ЕГЭ

Официальных документов нет, подтверждающих отмену ЕГЭ в 2020 году. Об этом и другом, касающемся экзамена, рассказали в департаменте образования Ярославской области.

В Ярославле прошло заседание комиссии муниципалитета по социальной политике. Перед чиновниками слово взяла Елена Ильина, занимающая должность заместителя руководителя городского департамента образования. По ее словам, в нынешнем году 99,5% выпускников школ с успехом сдали экзамены. Из этого количества 47 человек решили тесты на 100 баллов. Некоторые дети сумели набрать высший балл по нескольким дисциплинам сразу.

По словам Ильиной, в настоящее время идут обсуждения расписания ЕГЭ на следующий год. Не исключается введение дополнительных экзаменов. Например, если ранее в первый день школьники сдавали географию и литературу, то теперь они, вероятно, станут сдавать и третий предмет - информатику. В прежние времена экзамен по обществознанию сдавали весь день, но с 2020 года его могут поставить в одно время с химией.

Елена Ильина высказалась также и о слухах касательно отмены ЕГЭ. По ее словам, официальной информации по этому поводу власти Ярославской области пока не получили. Неизвестно и то, будут ли дети в обязательном порядке сдавать иностранный язык вместе с математикой и русским языком.

Не так давно в Ярославском медицинском университете состоялось заседание Совета ректоров ВУЗов региона. Участники научного мероприятия обсудили несколько важных вопросов. Среди них - проведение в Ярославле форума руководителей и представителей национальной лиги студенческих клубов 22-26 октября. Целью этого слета является работа единой платформы для укрепления связей между студенческими объединениями. Также во время заседания Совета ректоров был заключен договор о сотрудничестве между ВУЗами региона и ресурсным молодежным центром. Теперь молодые люди смогут участвовать в развитии молодежной политики и быть задействованными в разных проектах, а также искать единомышленников в различных точках России.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель директора Департамента образования мэрии города Ярославля
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118806653
Умерли за год
18481715
Родились за год
45468290