00:27
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ярославле может появиться новый микрорайон
В Ярославле может появиться ...
Подписка на рассылку

В Ярославле может появиться новый микрорайон

13 сентября 2019
4153
1 мин.
1
В Ярославле может появиться новый микрорайон

Мэрией города Ярославль назначены общественные обсуждения касательно вопроса утверждения проектов планировки и межевания территории микрорайона №3 района Сокол, который находится в районе Фрунзенский. В итоге в областной столице может появиться новый микрорайон – на проспекте Фрунзе напротив ТЦ «Аксон» и «Метро».
 
На сегодняшний день территория там вся заросла деревьями, хотя сам участок земли принадлежит одному из ООО города Ярославль. Согласно проекту планировки, в данной местности будут возведены многоэтажки (до 17-ти этажей), специалисты проложат несколько улиц, построят детсад, который смогут посещать 230 мест, также там появятся магазины и предприятия бытобслуживания. В рамках строительных работ планируется возведение 117 000 «квадратов» жилья, что составляет порядка 25 % годового объёма строительства в административном центре.
 
Общественные обсуждения будут проходить в заочной форме. Предложения направляются в горадминистрацию в электронной либо письменной форме.

Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112733333
Умерли за год
14322411
Родились за год
35235666