05:32
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Владимир Волков призвал установить дорожную разметку к сентябрю в Ярославле
Владимир Волков призвал уста...
Подписка на рассылку

Владимир Волков призвал установить дорожную разметку к сентябрю в Ярославле

14 августа 2019
3295
1 мин.
1
Владимир Волков призвал установить дорожную разметку к сентябрю в Ярославле

Мэр Ярославля Владимир Волков потребовал от подрядчиков установить дорожную разметку к началу сентября. Ремонтники заявили о проблематичности выполнения данных работ в срок из-за погоды.

В Агентстве по муниципальному заказу ЖКХ отметили, что главной причиной отставания являются плохие погодные условия, на что градоначальник возразил: с начала июня в регионе было достаточно солнечных дней, поэтому работу можно было сделать в срок. Волков потребовал нанести разметку на дорогу до наступления осени.

В общей сложности нанесение разметки пластиком планировалось почти на трех десятках улиц Ярославля. Удалось закончить 60% ручных и 59% общих работ. Разметку краской наносили на 46 проспектах, здесь завершено на сегодняшний день 24% ручных и 47% общих работ. На главных дорогах рабочие трудятся осенью, чтобы не мешать перемещению городского транспорта.

В июне в Рыбинске появилась шумовая разметка, которую в первый раз применяют на проезжих частях населенного пункта. Находится инновация возле Южного кладбища: так как там опасный отрезок полотна, она должна поспособствовать улучшению безопасности.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Ярославля
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112783658
Умерли за год
14356876
Родились за год
35320456