09:03
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В парке «Нефтяник» Ярославля начали строить ливневую канализацию
В парке «Нефтяник» Ярославля...
Подписка на рассылку

В парке «Нефтяник» Ярославля начали строить ливневую канализацию

12 августа 2019
3373
1 мин.
2
В парке «Нефтяник» Ярославля начали строить ливневую канализацию

Стартовало строительство ливневой канализации в парке «Нефтяник» Ярославля. До этого сточные воды попадали с дороги в местный пруд.

По словам мэра города Владимира Волкова, много лет из-за отсутствия канализации стоки проникали в парк и пруд, там располагающийся. В начале 2019 года власти решили спроектировать и соорудить канализационную насосную станцию, подготовительные работы завершены и идет прокладка водовода.

Денежные средства на строительство ливневки выделила компания «Славнефть-ЯНОС» в размере трех миллионов рублей, на эти же ресурсы приведут в порядок и парк «Нефтяник». По словам руководства подрядной организации, помимо насосной станции построят и подземные емкости. При их наполнении будут активизированы насосы, которые станут перекачивать жидкость в коллектор канализации. В эксплуатацию аппарат введут в середине осени.

В Ярославле, в целом, власти занялись преображением парков. Например, в зонах отдыха 30-летия Победы и Юбилейном устанавливают временные ограды и убирают старый асфальт, также вскоре там отремонтируют освещение, заменят плитку, выполнят озеленение и установят малые архитектурные формы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Ярославля
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ярославле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117808073
Умерли за год
17797839
Родились за год
43785834